Пятница, 20.07.2018, 13:28 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Какую игру серии вы считаете наиболее удачной?
Всего ответов: 229
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Об остальном » ТАВЕРНА "На Морском берегу" » ОБЩАЛКА (Общаемся здесь о жизни!)
ОБЩАЛКА
[teinaava]

загрузка наград ...

Привет всем! Решил поделиться с вами своими успехами в области кулинарии! Мой успех заключается в том, что мне теперь ничего не нужно готовить! smile Нет, я не отказался совсем от еды, но зато стал сыроедом biggrin Вот уже пять дней сижу на здоровой пище, но о результатах пока ещё судить рано, думаю ощутить разницу можно будет только через полтора-два месяца. Сырые баклажаны и картофель фигня редкостная, поэтому их почти не ем, к кабачкам пока ещё терпимо отношусь biggrin В остальном проблем нет, всё очень даже вкусно. Чтобы не делать переход на здоровую пищу очень жестким для себя, пока разрешил себе соль и чай, в остальном: вся животная пища, рыба, молочное, яйца и сахар по-прежнему находятся под строжайшим запретом! smile Не знаю, сколько мне потребуется времени, чтобы полностью обновиться, по некоторым источникам это три месяца, по другим три и даже семь лет. Также слышал мнение о том, что на такой пище можно жить не одну сотню лет. Нужно всего лишь иногда голодать освобождая ткани от токсинов, которые попадают с воздухом и химически обработанными овощами и фруктами. В остальном наш организм способен к регенерации, так что всё не так уж и сложно! Эх, узнать бы секрет вечной молодости, а ведь алхимики, сожженные инквизицией наверняка были в теме wink Сегодня кувалдой так намахался, что чуть сознание не потерял, в глазах всё потемнело и в ушах зазвенело, короче после пошел прилёг в теньке, у нас вообще сейчас жара страшная капец! :'( smile

[H@ACKER]

загрузка наград ...

[teinaava]

загрузка наград ...

Quote (H@ACKER)
Я что то не понял что ты тогда ешь? Но скажу чесно я бы так не смог! Отказаться от половины того что я сейчас ем особенно от картофеля И с чего ты решил этим заняться-то? Жизнь как я понял продлить хочешь и всегда молодым оставаться

Для чего я это делаю? Как для чего? Чтобы сыграть в TES 500! biggrin Да, конечно же продлить жизнь! Есть специальные йоговские методики, полностью изучив которые, теоретически и на практике, позволят человеку стать физически безсмертным. Такие методики были и у славян, но они за многие тысячелетия были утеряны, так-как кое-кто очень хорошо над этим постарался. Хотя есть мнение о том, что в тайге и сейчас живут люди, которым более тысячи лет. Также слышал о том, что за пределами России таких людей вообще несколько тысяч и почти все они живут в Гималаях. Официально никто столько жить конечно же не разрешит, потому что государству не будет выгодно выплачивать пенсию так долго biggrin Хотя, на самом деле, из тех людей с которыми я беседовал, жить очень долго никто и не хочет. Они не хотят отказываться от своих "земных благ" и не верят, что могут прожить более 80 лет, а многие из них ограничиваются и 70 biggrin Я думаю, что это просто сильно заниженная самооценка ну и полное отсутствие нужной информации, которую веками пытались стереть из нашей памяти. А почему ты говоришь что не смог бы так? Я думал, что ты, как никто другой, понимаешь моё стремление, ведь ты однажды писал, что например, сам не ешь мяса wink Это ведь тоже не просто, согласись, я делал переход очень долго и постепенно, в течение нескольких лет. Что ем я? Всё очень просто: ем только сырые овощи и фрукты, орехи и мёд. Пока позволил себе чёрный чай, как наслаждение и стимулятор, знаю, что вредно, но так вообще я его не пью, а только травяные чаи. Хлеб тоже не ем никакой, никак не могу найти пшеницу для проращивания (для еды), у нас в городе нет специальных вегетарианских отделов. Всё, что продаётся в магазинах ассоциируется у меня с одним словом: корм biggrin Тем более, когда я наблюдаю толпы людей, набивающих свои сумки мясными, консервированными, генномодифицированными и др. вредными продуктами, совершенно не подозревая о том, что каждый такой последующий приём пищи для них - ещё один шаг к гробовой доске. За свою жизнь, мне 34 года, я не встретил ни одного вегетарианца или сыроеда, я смог познакомиться с этими людьми только в интернете sad Оказывается, люди совсем не хотят быть здоровыми а то, что они подразумевают под здоровьем, очень уж далеко от истины biggrin

[H@ACKER]

загрузка наград ...

Quote (teinaava)
Есть специальные йоговские методики

Я слышал про людей которые живут по 300 лет это да но вот по 1000 это чересчур surprised
Quote (teinaava)
А почему ты говоришь что не смог бы так? Я думал, что ты, как никто другой, понимаешь моё стремление, ведь ты однажды писал, что например, сам не ешь мяса
Мясо я не ем но просто не хочу отказываться от той еды что сейчас...Как-то уже пробовал не есть продукты сожержащие сахар: я и 2 дня не протянул biggrin , хоть и знаю что сахар мне нельзя <_<
Quote (teinaava)
Тем более, когда я наблюдаю толпы людей, набивающих свои сумки мясными, консервированными, генномодифицированными и др. вредными продуктами
Я стараюсь избегать геномодифицированных продуктов но это сложновато поскольку они повсюду в нашей жизни хоть и пишут на всех продкутах "Без ГМО" sad
Quote (teinaava)
За свою жизнь, мне 34 года, я не встретил ни одного вегетарианца или сыроеда, я смог познакомиться с этими людьми только в интернете
Я тоже не встречал таких в реальной жизни biggrin Но дома меня все вегетарианцем называют smile
P.S: если что не забывай рассказыать о своем эксперименте уж больно интересно!!!

[Darker2033]

загрузка наград ...

[Demolir]

загрузка наград ...

Quote (teinaava)
Есть специальные йоговские методики,

Здорово вес сбросишь, как известно, на углеводах не поправишься, тем более если "сырье" в сыром виде smile

У меня наоборот, на подобные вещи "рука не подымается", - для меня набрать вес самая настоящая проблема, хотя в еде себе никогда не отказывал, не вегетарианец, не курю, да и не глушу кофе литрами...и не смотря на достаточный возраст, никогда не набирал вес. Многие считают что это из-за того, что приходится много двигаться, но я думаю, дело не в этом - настоящая разгадка кроется где-то в области метаболизма.

По жизни приходилось сталкиваться с разными людьми. Вот, например, иной занимается физкультурой, закаляется, не пьет, не курит, соблюдает размеренное питание...а глядишь, начинает чахнуть где-то годам к 40. Другой же жрет водяру, спит зимой в снегу, курит как паровоз...и живет лет этак до 90. Я думаю настоящая причина здоровья - в природе человеческого организма, и как известно, у всех она разная.

P.S. Наверняка скоро подключится el-sid... biggrin

Не судите, да не судимы будете...

[teinaava]

загрузка наград ...

Я очень плавно перешел, поэтому пока особо не худею, за неделю сыроедения не сбросил вес ни на пол-кило. Очень хочу перейти на сыро-моно (без смешивания, когда во время еды съедаешь только какой-нибудь один фрукт или овощ) но знаю, что спешить с этим нельзя, поэтому пока ем салаты. Если вес начнёт сильно уменьшаться, то сразу добавлю в рацион молочные продукты, благо, есть соседка, которая держит здоровую корову, не колет ей уколы и не кормит пищевыми добавками. А сбросил вес я перед этим за месяц, с 85 до 75 кг. когда проводил собственный эксперимент. Он заключался в одноразовом питании, это моя система долголетия, в которую входит множество пунктов, например таких как закаливание, дыхательная гимнастика и пр., но самым главным является именно одноразовое питание (между приёмами пищи пить только чистую воду). Таким образом каждый день совершаешь 23-часовое голодание, организм медленно, но уверенно очищается, и когда полностью очистится, то будет успевать выводить яды быстрее чем накапливать. Поэтому я убеждён, что по такой системе можно жить несколько сотен лет. Я её продолжаю усовершенствовать, по мере своих собственных наблюдений.
Насчёт природы организма согласен, крепкий может долго выдерживать различные насилия над собой, но после всё равно не выдержит, рухнет вся система, он заболеет и умрёт. Многие из моих знакомых уже умерли, некоторым из них не было и 30, они тоже думали, что будут курить, бухать и наркоманить и проживут до 90 лет biggrin Размеренное питание это не значит, что полезное. Любые пищевые добавки, ароматизаторы, консерванты или красители это уже яды, которые могут усилить своё разрушающее воздействие уже в самом организме, продолжая вступать в реакции с другими веществами, поэтому одних физкультуры и закаливания мало smile Человек как бы считает, что он на правильном пути, но сам заблуждается и выходит, что на самом деле все старания его тщетны. 40 лет это возраст ребёнка, поэтому что-то он делал не так, это уж точно. Наука эта очень сложная, но интересная, наверное самая интересная, потому что это наука о самом себе smile Да el-sid знает толк в этом деле, но он где-то пропал, надеюсь, что у него всё хорошо...

Добавлено (20.07.2011, 02:47)
---------------------------------------------
Интересно, а почему в опросе "Какой уровень вашего персонажа" максимальный уровень 50? Лично я поднимал на чистой игре, без плагов, до 75! Думаю, что если постараться, можно поднять и до 100, хотя уже давно этим не занимаюсь, так-как установил esp от M.O.E. и сразу начинаю с 100 уровня smile

[AleksTirex]

загрузка наград ...

[H@ACKER]

загрузка наград ...

Quote (AleksTirex)
Дабы не флудить где не надо, перенёс ответ сюда. Скорее всего, что будут делать. Движок тот же, сам принцип эксешника то же не изменится, построение скриптового языка... ну, зная разрабов беседки, то тоже особо не изменится. Наработки уже хорошие, им не с нуля начинать, а подогнать под эти небольшие изменения труда не составит (относительно если бы с нуля начинать). Так что, SKSE всё-таки будет.

Я не об этом, а о том не надоест ли ребятам делать SKSE? Может к тому времени они передумают!!!
Quote (teinaava)
Интересно, а почему в опросе "Какой уровень вашего персонажа" максимальный уровень 50? Лично я поднимал на чистой игре, без плагов, до 75! Думаю, что если постараться, можно поднять и до 100, хотя уже давно этим не занимаюсь, так-как установил esp от M.O.E. и сразу начинаю с 100 уровня
Я думаю редко кто доходит до уровня выше 50..Максимум человек 5..Я один раз дошел до 46 а потом сохранку удалил biggrin

[Demolir]

загрузка наград ...

Quote (H@ACKER)
Я думаю редко кто доходит до уровня выше 50

Да, некоторые уверяют, что вполне "законно" имеют например 117 уровень... biggrin

Теоретически это возможно, если страдать тюрьмой, или использовать метод минимализирования при повышении уровня - использовать рост аттрибутов с минимальным значением множителя (в частности "удачу" вообще без множителей). Есть еще способ - моды, которые как-то изменяют общий рост героя. Но весь вопрос - зачем? К примеру, у моего охломона 50 ур., и не могу сказать, что для игры этого не хватает. Все это, конечно, опять же относится к чистой игре, без различных ООО, M.O.E и т.д.

Quote (AleksTirex)
Движок тот же, сам принцип эксешника то же не изменится, построение скриптового языка

А вот отсюда поподробнее пожалуйста;)...Нет, я не к тому, что я не согласен, но откуда такая уверенность? Я сам не так давно провел расследование на эту тему, так что хотелось бы услышать иное мнение...

[teinaava]

загрузка наград ...

Да, вижу, ребят, вы точно со знанием дела! wink Всё правильно: именно минимизация, чем хуже учишься, тем выше поднимешь свой уровень, но в тюрьме никогда не сидел ради этого. Атрибут Удача, выбор знака и класса очень важны, после того, как поднимешь какой-нибудь основной навык до 100, нужно искусственно снижать его и сразу же учиться у мастера, тогда после того как эффект снижения рассеется, навык будет уже не 100 а 105 например и т.д. так можно учиться до 255. Считать нужно очень много и всё в уме держать, помню, для меня это было очень сложно, так-как я не просто поднимал уровни а по окончании делал так, чтобы абсолютно все атрибуты и навыки были по 100, также, благодаря своевременному развитию Выносливости, я рассчитывал так, чтобы здоровье магия и запас сил были круглыми числами например 600, 200, 400, всё это ради спортивного интереса smile Раньше у меня не было интернета и я не знал о плагинах и консолях, теперь конечно же чаще всего использую консоль, так-как на 100 уровне здоровье NPC 695 (стражников 750), враги очень сильные, они мастера (все основные навыки по 100) и я уже привык к этому. Кстати, до 46 уровня тоже поднимал пару раз и закрывал всё по 100, но тогда появляется сообщение типа "Вы больше не можете ничему научиться..." и постоянно висит переход уровня, было интересно попробовать, но враги очень слабые, некроманты даже не могут вызывать Тёмных привидений а только скелетов, также лучники не парализуют smile

[H@ACKER]

загрузка наград ...

[teinaava]

загрузка наград ...

[Demolir]

загрузка наград ...

[AleksTirex]

загрузка наград ...

Quote (Demolir)
А вот отсюда поподробнее пожалуйста;)...Нет, я не к тому, что я не согласен, но откуда такая уверенность? Я сам не так давно провел расследование на эту тему, так что хотелось бы услышать иное мнение...

Естественно, я могу и ошибаться, но по статьям-интервью с разрабами, никто не обещал новый движок, он останется как в Обливионе. Соответственно, ничего кардинального, в техническом плане, не изменится. Команда разрабов та же самая, основная ориентация - на консольщиков, а там нет значимых технических улучшений, тогда и смысла нет разрабам прыгать выше "консолей". Единственно, что они обещали, так это сделать поддержку directx10. Каких-либо других технических отличий от Обливиона я так и не смог заметить.

А если старый движок тянет заложенные возможности в игру, то и никто и ничего менять не станет. Движок больших денег стоит, новые разработки с нуля тоже, а ведь игры - это бизнес, который и диктует свои условия (на желание игроков всем плевать, особенно на РС-игроков).

Но это так, чисто рассуждения, которые могут быть в итоге ошибочными.

Форум » Об остальном » ТАВЕРНА "На Морском берегу" » ОБЩАЛКА (Общаемся здесь о жизни!)
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2018 Создать бесплатный сайт с uCoz